Для линейного уравнения 3x+4y-12=0 найдите x если y=0.

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 23:43
    0
    3 Х+4 У-12=0

    У=0

    4 у=0

    3 х-12=0

    3 х=12

    Х=12/3

    Х=4
  2. 21 мая, 02:24
    0
    3x + 4y - 12 = 0

    y = 0

    3x + 4 · 0 - 12 = 0

    3x = 12

    x = 12 : 3

    x = 4

    Ответ: 4