Помогите решить уравнение (3x^2+5x-3) - 3 * (x^2+x+4) = 0 только с решением.

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:36
    0
    (3 х²+5 х-3) - 3 (х²+х+4) = 0 (раскроем скобки)

    3 х²+5 х-3 - 3 х²-3 х-12=0

    2 х - 15=0

    2 х = 15

    х=7,5