А) √121-10√6.4*0.1

б) 2√5-√45+√80

Нужно вычислить)

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:31
    0
    √121-10√0,64 = 11 - 10*0,8 = 11-8 = 3

    2√5-√9*5+√16*5 = 2√5-3√5+4√5=√5 (2-3+4) = 3√5