На прямой у=5-3 х лежит точка с координатами

(1; 2) (-1; 2) (-2; -1) (-1; -2) (2; 1)

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:28
    0
    Прямая у=5-3 х

    Проверим точки какие точки принадлежат прямой.

    1)) (1; 2)

    у (1) = 5-3 х = 5 - 3 * 1 = 2, т. е. 2=2 - да принадлежит

    2)) (-1; 2)

    у (-1) = 5-3 х = 5 - 3 * (-1) = 8, т. е. 8 не = 2 - нет, не принадлежит

    3)) (-2; -1)

    у (-2) = 5-3 х = 5 - 3 * (-2) = 11, т. е. 11 не = - 1 - нет, не принадлежит

    4)) (2; 1)

    у (2) = 5-3 х = 5 - 3 * 2 = - 1, т. е. - 1 не = 1 - нет, не принадлежит

    Ответе: только одна точка (1; 2) принадлежит прямой у=5-3 х