Рядовой Степанов почистил бак картошки за 4 часа, и у него 20% всей картошки ушло на очистки. За сколько часов он начистит такой же (по массе) бак картошки?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:24
    0
    20% = 1/5

    1/5 от всего времени у Степанова было потрачено на очистки.

    1/5·4 = 4/5 (часа)

    Чтобы начистить бак картошки, ему надо как раз ещё к 4 часам добавить 4/5 часа.

    Ответ: 4 4/5 часа.