Решите уравнение:

а) |3-1,5x|=2,5

б) |x-одна целая пять шестых|=2

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:05
    0
    I3-1.5xI=2.5

    3-1.5x₁=2.5

    1.5x₁=0.5

    x₁=1/3

    3-1.5x₂=-2.5

    1.5x₂=5.5

    x₂=2 2/3

    Ix-1 5/6xI=2

    I-5/6xI=2

    -5/6x₁=2

    x=-2.4

    -5/6x₂=-2

    x₂=2.4