1 1/6+1 5/6 * (x:1.8-1.5*2.02) = - 2.5 - решите уровнение

1 1/6 - это одна целая и одна шестая

1 5/6 - это одна целая и пять шестых

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:09
    0
    1 1/6+1 5/6 * (x:1.8-1.5*2.02) = - 2.5

    7/6 + 11/6 * (х: 1,8 - 1,5*2,02) = - 2,5

    11/6 * (х: 1,8 - 1,5*2,02) = - 5/2 - 7/6

    11/6 * (х: 1,8 - 1,5*2,02) = - 15 - 7 / 6

    11/6 * (х: 1,8 - 1,5*2,02) = - 11/3

    (х: 1,8 - 1,5*2,02) = - 11/3 : 11/6

    (х: 1,8 - 1,5*2,02) = - 11/3 * 6/11

    (х: 1,8 - 1,5*2,02) = - 2

    х: 1,8 - 3,03 = - 2

    х: 1,8 = - 2+3,03

    х: 1,8 = 1,03

    х = 1,03*1,8

    х = 1,854