Помогите решить подробно:

у=2sinx+cosx, если:

а) х=-п/2 б) х=п/6

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:48
    0
    Y=2sin (-π/2) + cos (-π/2)

    y=-1+0=-1

    y=2sinπ/6+cosπ/6

    y=1+√3/2 = (2+√3) / 2