Есть три станка разных мощностей.

если работают все 3, то делают работу за 2 ч.

если работают 2 и 3, то за 3 ч.

если работают 1 и 3, то за 4 ч.

за какое время выполняют работу 1 и 2 станки?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:40
    0
    Пусть х производительность 1 станка, у - второго, z-третьего Вся работа равна 1 Система Х+у+z = 1/2 Y+z=1/3 X+z=1/4 Из второго у = 1/3-z Из третьего х=1/4-z Подставим в первое 1/4-z+1/3-z+z=1/2 Z = 1/12 X = 1/6 У=1/4 X+y = 1/6+1/4=5/12 это производительность Тогда время 12/5 = 2.4 часа