Квадрат суммы

1) (a+b) ^{2}

2) x^{2}+2xy+y^{2}

3) m^{2}+3mn+n^{2}

4) (2n+3) ^{2}

5) a^{2}-4a+4

6) (x-y) ^{2}

7) a^{2}+2ab+b^{2}

8) p^{2}+pq+q^{2}

9) (2n+3) ^{2}

10) a^{2}+6a+q^{2}

11) (c+d) ^{2}

12) 1+2x+x^{2}

13) a^{2}+8a+16

14) (2p+q) ^{2}

15) 4a^{2}-4a+1

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 15:27
    0
    Квадрат суммы:

    1) (а+b) ^2

    2) = (x+y) ^2

    4) (2n+3) ^2

    7) = (a+b) ^2

    9) (2n+3) ^2

    11) (c+d) ^2

    12) = (1+x) ^2

    13) = a^2 + 2*4a + 4^2 = (a+4) ^2

    14) (2p+q) ^2

    остальные выражения к формуле квадрата суммы не относятся.