Вычислите расстояние от точки P (2,3,-1) до прямой x=t+1; y=t+2; z=4t+13

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:44
    0
    D=√ ((t+1-2) ² + (t+2-3) ² + (4t+13+1) ²) = 3√ (2 (t²+6t+11)) - >min

    t_min=-6/2=-3, значит d_min=3√ (2· (9-18+11)) = 6.