Каково процентное содержание меди в руде, если на 260 кг руды приходится 65 кг меди?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:58
    0
    Меди х кг. Составим пропорцию

    260/65=100/х,

    х=65·100/260=25%.

    Ответ: 25%.