5 х (2 х-3) - 2.5 х (4 х-2) при х=0,01

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 05:59
    0
    10 х*2-15 х-10 х*2+5 х=0

    -10 х=0

    х=0,01

    -10*0,01 = - 0,1
  2. 8 марта, 07:34
    0
    Решение:

    10 х-15 х-10 х+5 х=у

    10 х=у

    10*0,01=0,1

    Ответ: 0,1