Для данной функции y=x^2 ln x и аргумента X0=1/3 вычислить y^3 (xo)

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:14
    0
    Решение

    y = x² * lnx, x₀ = 1/3)

    y³ (x₀) - ?

    y³ (x) = (x² * lnx) ³ = x⁶ * ln³x

    y³ (x₀) = y³ (1/3) = (1/3) 1 / 72) * [ln (1/3) ]³ = ⁶ * ln³ (1/3) = (1 / 729) * 0 = 0

    ln (1/3) ≈ 0