Найдите наименьшее значение функции y = log3 (x2 - 6x + 10) + 2

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:36
    0
    Оно равно 2. возмем первую производную и приравняем нулю (2x-6) / (x^2-6x+10) = 0 (1) квадратный трехчлен не имеет действительных корней и всегда больше нуля при любых х, тогда выражение (1) равно ную при 2 х-6=0, т. е. при х=3. подставляем это значение в уравнение и получаем y=log3 (x^2-6x+10) + 2=log3 (1) + 2=0+2=2