81y^2-18y+1=0 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:51
    0
    81y² - 18y + 1 = 0

    D = b² - 4ac = 324 - 4 * 81 = 324 - 324 = 0 - имеет один корень.

    x = - b/2a

    x = 18/162

    x = 1/9