Задача 2.3. Определить сумму денежных расходов предприятия, которая необходима при выдаче из кассы заработной платы в размере 12000 руб. Единый социальный налог принять равным 26%, а подоходный налог - 13%.

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:52
    0
    ФОТ = 12000/0,87 = 13793,10 р.

    начисления = 13793,10*26% = 3586,21 р.

    расходы = 13793,10+3586,21=17379,31 р.