Помогите решить! 1) (a-3x+6) умножить (a-3x-6)

2) (a-1) ^2 - (a-2) умножить (a+2)

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 20:10
    0
    1) (a-3x+6) * (a-3x-6) = (a-3x) ²-36 = a²-6ax+9x²-36.

    2) (a-1) ² - (a-2) * (a+2) = a²-2a+1-a²+4 = 5-2a.
  2. 9 августа, 22:44
    0
    1

    ((a-3x) + 6) ((a-3x) - 6) = (a-3x) ²-36=a²-6ax+9x²-36

    2

    (a-1) ² - (a-2) (a+2) = a²-2a+1-a²+4=-2a+5