X в квадрате - 12 х+15 меньше либо ровно 0

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:29
    0
    Х²-12 х+15≤0 х²-12 х+15=0 х1, х2=6+/-√36-15=6+/-√21

    х1=6+√21 х2=6-√21 чертим числовую ось и отмечаем на ней точки 6+√21 и 6-√21 ветви пораболы направлены вверх знак минус будет между этими точками. Так как мы рассматриваем все точки которые будут в прмежутке от 6+√21 и 6-√21. потому. что у нас знак ≤

    Ответ: х∈ [ 6+√21; 6-√21]