Решить уравнение

2X (в квадрате) - 3 х + 1 = 0

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 05:40
    0
    2 х²-3 х+1=0

    По формуле

    D=b²-4ac

    D=9-8=1

    x1=4/4=1

    х2=2/4=0.5
  2. 20 июня, 05:44
    0
    2x² - 3x + 1 = 0

    D = b² - 4ac = 9 - 4 * 2 = 1

    x1 = (3 + 1) / 4 = 1

    x2 = (3 - 1) / 4 = 0,5

    или

    Разложим на множители и решим:

    (x - 1) (2x - 1) = 0

    Произведение равно 0, когда один из множителей равен0, значит,

    x - 1 = 0

    x = 1

    2x - 1 = 0

    2x = 1

    x = 1/2

    x = 0,5

    Ответ: x1 = 1, x2 = 0,5.