Как решить это уравнение?

(x+1) ^2 = (x-2) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:20
    0
    (x + 1) ² = (x - 2) ²

    x² + 2x + 1 = x² - 4x + 4

    x² + 2x - x² + 4x = 4 - 1

    6x = 3

    x = 3/6

    x = 1/2

    x = 0.5