При каких значениях переменной равны выражения 7 (у-3) и - 2 (у+3)

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:59
    0
    Решим уравнение.

    приравняй, 7 (y-3) = - 2 (y+3)

    раскрой скобки, 7y-21=-2y-6

    решай, 7y+2y=21-6

    9y=15

    9/15