3 в степени х+4*3 в степени х+2=13

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:57
    0
    3^ (x + 4) + 4*3^ (x + 2) = 13

    3^x * 81 + 36*3^x = 13

    3^x (81 + 36) = 13

    3^x * 117 = 13

    3^x = 1/9

    3^x = 3^ (- 2)

    x = - 2