Решите уравнение (x+5) ² + (x-10) ²=2x²

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 18:47
    0
    (х+5) ² + (х-10) ²=2 х²

    х²+10 х+25+х²-20 х+100-2 х²=10 х+25-20 х+100=-10 х+125

    -10 х+125=0

    -10 х=-125

    х=125/10

    х=12.5
  2. 26 апреля, 19:28
    0
    -10x+125=0

    -10x=-125

    x=12,5