Найдите нули функции y=x²-4x-21

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:04
    0
    Просто решаем x²-4x-21=0

    D=4²+4*21=4*4+4*21=4*25=100

    √D=10

    x1 = (4-10) / 2=-6/2=-3

    x2 = (4+10) / 2=7

    x=-3 и x=7 и есть нули этой функции