Упростите выражение:

-0,1 х (2 х^2+6) (5-4 х^2)

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 23:56
    0
    1) (2 х^2 + 6) (5 - 4 х^2) = 10 х^2 - 8 х^4 + 30 - 24 х^2 = - 8 х^4 - 14 х^2 + 30

    2) - 0,1 х• (- 8 х^4 - 14 х^2 + 30) = 0,8 х^5 + 1,4 х^3 - 3 х

    Ответ 0,8 х^5 + 1,4 х^3 - 3 х