Помогите решить

7 / х в квадрате + х + 12 - 6 / х в квадрате + 2 х - 8 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 14:55
    0
    X²+x+12≠0

    D=1-48=-47<0 x-любое

    x²+2x-8≠0

    x1+x2=-2 U x1=x2=-8

    x1≠-4 U x2≠2

    7 (x²+2x-8) - 6 (x²+x+12) = 0

    7x²+14x-56-6x²-6x-72=0

    x²+8x-128=0

    x1+x2=-8 U x1*x2=-128

    x1=-16

    x2=8