Как найти множество корней уравнения 2 х в 3 степени-8 х во 2 степени + 5 х-20=0

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:18
    0
    2x³-8x²+5x-20=0

    2x² (x-4) + 5 (x-4) = 0

    (x-4) (2x²+5) = 0

    x-4=0 или 2 х²+5=0

    х=4 2 х²=-5

    х²=-2,5

    решений нет, т. к. х²≥0 для любых х∈R

    Ответ: 4