Здравствуйте! Помогите решить уравнения-

1) x**+3x+1=0

2) 2x**+x+2=0

3) 4x**+4x+1=0

4) x**+5x-6=0

P. S. место 2 звёздочек на самом деле стоит 2 степерь

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:32
    0
    1) x²+3x+1=0

    D=9-4=5

    x₁ = - 3-√5

    2

    x₂ = - 3+√5

    2

    2) 2x²+x+2=0

    D=1-4*2*2=1-16=-15<0

    нет корней

    3) 4x²+4x+1=0

    (2x+1) ²=0

    2x+1=0

    2x=-1

    x=-0.5

    4) x²+5x-6=0

    D=25+24=49

    x₁ = - 5-7 = - 6

    2

    x₂ = - 5+7 = 1

    2