3 * (2-x) + 5x=2x+6 помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 01:54
    0
    3 * (2-х) + 5 х=2 х+6

    Раскрываем скобки:

    6-3 х+5 х=2 х+6

    Переносим с правой части числа в левую с противоположными знаками:

    6+2 х-2 х-6=0

    Сокращаем:

    0=0

    Если условие записано правильно, то ответ такой.

    Утверждать не буду
  2. 29 апреля, 02:35
    0
    3 * (2-x) + 5x=2x+6

    6-3x+5x=2x+6

    6+2x=2x+6

    нет корней.