Х в кубе минус 5 х в квадрате плюс 9 х минус 5 равно 0

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:51
    0
    X^3-5x^2+9x-5=0

    раскладываем

    (x-1) (x^2-4x+5) = 0

    x-1=0 или (x^2-4x+5) = 0

    (x^2-4x+5) = 0

    D = 16-20 = - 4 поэтому тут корней нет

    x-1=0

    x=1