1-m^2 / 3m^2-m, если m = 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:03
    0
    Сократить мы особо ничего не можем так что сразу подставляем.

    Имеем: 1-m^2/3m^2-m=1 - (2/3) ^2 / 3 * (2/3) ^2-2/3=1-4/9 / 4/3-2/3 = 5/9:2/3 = 5/9*3/2=5/6.