1. Решить уравнения: б) 13-12x=x-14 в) 6x-15=0.

2. Решить задачу с помощью уравнения:

В первый день продали на 4 телевизора меньше, чем во второй. Сколько телевизоров продали в каждый день, если известно, что всего продали 18 телевизоров.

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 04:46
    0
    2) пусть х телевизоров продали во 2 день, тогда в первый (х-4). По условию задачи всего телевизоров продали 18 штук. Составим и решим уравнение:

    х+х-4=18

    2 х-4=18

    2 х=18+4

    2 х=22

    х=22:2

    х=11 телевизоров продали во второй день

    х-4=11-4=7 телевизоров продали в первый день

    проверка (можно её не писать, так на всякий случай

    11+7=18

    ответ: 11,7
  2. 9 августа, 05:34
    0
    13-12x=x-14

    -12x-x=-14-13

    -13x=-27

    x=27:13

    x=2_1_

    13