sina если сosa=√3/2 и a пр надлежит (1,5 п; 2 п)

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:21
    0
    Тригонометрическое тождество: sin^2α+cos^2 α = 1

    sin^2 α = 1 - 3/4 = 4/4 - 3/4

    Sin^2 α = 1/4 - выходим из под корня

    sin α = 1/2 = 0.5. Так как альфа пренадлежит (1,5 п; 2 п), то будет со знаком минус.

    Ответ: - 0,5