Разложить на множители

1) 1+сosa+sina

2) 1-cosa-sina

3) 1-4cos^2a

4) 3-4sin^2a

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 22:52
    0
    С помощь пропорции

    sinA*sinA = (1-cosA) * (1+cosA)

    (sinA) ^2=1 - (cosA) ^2

    (sinA) ^2 = (sinA) ^2