Упростите выражение (3 с^-2 x d^2) ^3 x (d/c) ^-1, если d не равно 0

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 22:06
    0
    =27 (d/c) ^6 * (c/d) = 27 (d/c) ^5
  2. 19 ноября, 23:51
    0
    = (27c^-6) * (d^6) * (c/d) = (27c^-6) * c * (d^5) = (27c^-5) * d^5=27d^5/c^5