Решить задачу: цену снизили на 20%. На сколько % больше можно купить товара на теже деньги?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:58
    0
    Допустим количество денег х

    Цена единицы товара в начале 1, после понижения 1-0,2=0,8

    Тогда количество купленного товара в начале х/1=х, а после понижения х/0,8

    Пропорция:

    х - 100%

    х/0,8 - ?%

    х/0,8*100:х=100/0,8=125%

    Значит на 125-100=25% больше можно купить товара за одни и те же деньги