Одну сторону прямоугольника увеличили в 12 см и получили квадрат. От этого периметр увеличился в полтора раза. Чему равна сторона получившегося квадрата?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:39
    0
    Р+24=1,5, откуда Р=48; Р=48+24=72 см.; а сторона = 72:4 = 18 см.