2x²-5x-7<0 решить неравенство

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 07:59
    0
    D=b^2 - 4ac=25-4*2 * (-7) = 25+56=81=9^2

    x1=b-D/4=5-9/4=-1

    x2=b+D/4=5+9/4=14/4=7/2
  2. 7 января, 08:39
    0
    2x²-5x-7=0;

    Д=25+56=81;

    2x²-5x-7=2 (x-7/2) (x+1) ; (2x-7) (x+1) <0 ответ: (-1; 3,5)