Решите уровнение (x+1) ^3 - (x-1) ^3=x (6x+2)

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 10:27
    0
    (x+1) ³ - (x-1) ³=x * (6x+2)

    (x+1 - (x-1)) * (x+1) ² + (x+1) (x-1) + (x-1) ²=6*x²+2x

    2 * (x²+2x+1+x²-1+x²-2x+1) = 6x²+2x I:2

    3*x²+1=3x²+x

    x=1.

    Ответ: х=1.
  2. 15 декабря, 10:34
    0
    X+1*3-x-1*3=6x+2 X - x-6x=2-1*3+1*3 - 6x=6 X=-1