Известно, что пара чисел (-5; у) является решением уравнения 2 х+9 у=17. Найти значение у

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 08:32
    0
    2 х+9 у=17; (-5; у)

    2 * (-5) + 9y=17

    -10+9y=17

    9y=27

    y=3