Ребята помогите учительница задала решить уравнения а я в них не разбираюсь и нужно полное решение

б) 3x-11,4=0;

в) 4x+5,5=2x-2,5.

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 07:03
    0
    Б) 3 х=11.4

    х=11.4:3

    х=3.8
  2. 13 августа, 08:16
    0
    Когда решаешь уравнения, все что с иксами надо переносить влево, а все что без икса вправо

    3 х=0+11,4, перед 11,4 стоял знак минус, а когда переносишь через знак равенства, то знак надо менять, было - 11,4 а перенесли вправо и стало + 11,4

    теперь считаем 3 х=11,4, х = 11,4:3, х=3,8

    4 х+5,5=2 х-2,5, переносишь 2 х влево, меняя знак, а 5,5 переносишь вправо, тоже меняешь знак

    4 х-2 х=-2,5-5,5

    2 х=-8

    х=-4