Сколько решений имеет система уравнения й x-y=1 3x-3y=-9

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:05
    0
    x-y=1

    3x-3y=-9 ⇒ 3 (x-y) = - 9 ⇒x-y=-3

    получается 1=-3 - это неверно, такая система не имеет решений