9+2x=3-7

Напишите формулу нахождения x.

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 20:29
    0
    Немного не понятно, как можно применить формулу к обычному уравнению ... просто решить ур-ие:

    9+2 х = 3-7

    2 х = 3-7-9

    2 х = - 13

    х = - 13/2

    х = - 6,5

    ну, или если подумать, то можно вывести х из ур-ия - может так?

    х = ((3-7) - 9) / 2
  2. 16 февраля, 21:39
    0
    2 х=3-7-7

    2 х=-11

    чтобы найти х, нужно - 11 разделить на 2

    х = - 5,5