Помогите решить! Sin2x+корень из 3 sinx - 2cosx = корень из 3

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 15:55
    0
    Sinx (2cosx+√3) - (2cosx+√3) = 0

    (2cosx+√3) (sinx-1) = 0

    cosx=-√3/2⇒x=+-5π/6+2πn, n∈z

    sinx=1⇒x=π/2+2πk, k∈z