Наибольшее и наименьшее значение функции y=4/3x^3-2x^2 на отрезке [-3; 2]

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:25
    0
    Y (-3) = - 4/3*27-2*9=-36-18=-54

    y (2) = 8*4/3-8≈10.7

    y' = 4x²-4x=4x (x-1) = 0 x=0 y (0) = 0 x=1 y (1) = 4/3-2=-2/3

    наибольшее значение 10,7 наименьшее - 54