Помогите решить

Найти производную функции: f (x) = 3x*cosx

Вычислить:

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 09:13
    0
    F (x) ' = (3x*cosx) = (3x) '*cosx+3x * (cosx) '=3*cosx+3x * (-sinx) = 3 * (cosx-x*sinx).

    ∫₁⁹ (5*√) xdx=5*∫₁⁹ x^ (1/2) dx=5 * (2/3) * x^ (3/2) |₁⁹=5 * ((2/3) * 27 - (2/3) * 1) =

    =5 * (18-2/3) = 5*17¹/₃=5*52/3=260/3≈86,667.