Х в квадрате+4 х-45 найти два корня?

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:04
    0
    X²+4x-45=0

    D=4²-4*1 * (-45) = 16+180=196 (14)

    x1=-4+14/2=10/2=5

    x2=-4-14/2=-18/2=-9

    /-дробная черта
  2. 18 мая, 10:05
    0
    Х²+4 х-45=0

    по т. Виета

    х₁+х₂ = - 4

    х₁ * х₂ = - 45

    х₁ = - 9

    х₂ = 5