0,5 в степени x+4 = (1/16) в степени 4

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:57
    0
    (1/2) ^ (x+4) = (1 / (2^4)) ^4

    2^ (- (x+4)) = 2^ (-4*4)

    -x-4=-16

    -x=-12

    x=12

    проверка

    (1/2) ^16 = (1 / (2^4)) ^4 = (1/2) ^16