Найдите два решения x+2y+4=0

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 23:09
    0
    X+2y=4

    x=4-2y

    пусть у=0, тогда х=4-2*0=4-0=4 (4; 0) - решение уравнения

    пусть у=1, тогда х=4-2*1=4-2=2 (2; 1) - решение уравнения